г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Балансировка колёс: почему так важна? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
31 июля 2019
Балансировка колёс: почему так важна?
Со временем балансировка нарушается: заехали на бордюр, кочку, в ямку — и соотношение момента вращения сбилось. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style рекомендуют как можно скорее выполнять эту процедуру: разбалансировка влечёт за собой и быстрый износ резины.

Неужели всё так серьёзно?

Даже при малейшем износе шины меняется и баланс: то колесо, что больше всего износилось, первым выходит из равновесия по отношению к остальным. Возникает дисбаланс в движении автомобиля. Хуже всего, что при этом резина быстрее изнашивается, а если не предпринимать никаких мер, то вскоре нарушенная балансировка приведёт и к нарушению в работе рулевого управления, и к поломке подвески. А это уже серьёзные затраты. Специалисты автотехсервиса в Ясенево Avantage Style в одно посещение наладят балансировку, а также проведут диагностику ходовой части.
Уменьшенная всего на 0,5 мм толщина протектора влияет на управляемость: центробежная сила на скорости 100 км/ч превратится уже в 2,5 килограмма на одно колесо! И чем выше скорость — тем существеннее нагрузка. Это значит, что въезд на скоростные трассы вам закрыт, пока не исправите проблему с балансировкой.

Заметили, что автомобиль стал хуже вести себя на дороге? Не беспокойтесь: в техсервисе в Ясенево Avantage Style вашу машину быстро поставят на колёса!
Рассказать друзьям: