г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Дребезжит глушитель: что делать? в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
13 февраля 2020
Дребезжит глушитель: что делать?
Опытный водитель точно знает, когда глушитель в порядке: слышит либо рёв, либо характерное тихое «мурчание». Но стоит к ним добавиться стороннему шуму, как идиллии приходит конец. Что делать, если подобное случилось с вами?

Природа звука
В нашем случае шум — волна давления. Другими словами, колебания, распространяющиеся в пространстве наподобие волны. Глушитель устроен с учетом этих моментов: у него внутри есть специальные трубки — они-то и создают волны давления, подавляющие друг друга.

Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style отмечают:
Глушитель лишь частично подавляет шум, который исходят от двигателя. Он только смягчает шум — его-то мы и слышим. Вот почему этот элемент автомобиля зовут «глушитель»

Причина стороннего звука в глушителе
Дребезжащий звук может возникнуть по двум возможным причинам:
1.    Расшатались крепления.
Когда автомобиль едет по неровной дороге, глушитель на ослабленных креплениях бьется о днище и создает характерный дребезг.

Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style советуют:
Самостоятельно подтянуть расшатавшиеся болты крепления проблематично. Лучше сразу отправляйтесь в техсервис.

2.    Коррозия.
Она может ослабить и крепления, и разрушить металл самого глушителя и всей системы выпуска отработанных газов. Есть множество факторов, вызывающие коррозию:
•    реагенты, соли;
•    скачки температур;
•    избыточная влажность;
•    мелкие камни, гравий.

Все это постепенно приводит глушитель в негодность. К тому же к этому случаю может добавиться и первый. Но если по звуку «здоровье» глушителя определить можете, то увидеть коррозию, особенно внутреннюю, — нет. Здесь на помочь придут только автосервисы.

Устали слушать грохот из глушителя и пугать прохожих? Немедленно приезжайте в наш автосервис в Ясенево Avantage Style. У нас на этот случай предусмотрена оперативная хирургия.
Рассказать друзьям: