г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Распределительный вал: разбираемся в тонкостях эксплуатации в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
31 октября 2018
Распределительный вал:  разбираемся в тонкостях эксплуатации
Распределительный вал — элемент газораспределительного механизма, отвечающего за синхронное функционирование автомобильного двигателя. На распределительном валике располагаются кулаки, отвечающие за открывание и закрывание впускающих и выпускающих клапанов. Размещается распредвал в верхней части автомобильного двигателя. Сегодня чаще всего клапаны располагаются в верхней части автомобильного двигателя — это значительно упрощает обслуживание, регулировку и ремонт распределительного валика.
Не менее важная деталь в процессе функционирования автомобильного двигателя — датчик положения распределительного валика, чья основная задача — показание положения коленчатого валика.
Неисправность этого положения не даст возможности вашему автомобилю передвигаться в штатном режиме. Специалисты техсервиса Avantage style в Ясенево нередко сталкиваются с проблемами в такой области и готовы прийти автомобилистам на помощь.
Если при проведении проверки обнаруживаются неисправимые неполадки, то специалисты техсервиса Avantage style в Ясенево рекомендуют провести полную его замену. Также они отмечают, что чаще всего монтажный зазор между датчиком и каёмкой отметчика устанавливается на конвейере и не может регулироваться самостоятельно. Процесс замены датчика положения распредвала производится на основании информации, представленной в инструкции по использованию, которая представляется производителем транспортного средства при покупке. Вообще, процесс замены представленного устройства не очень сложный и может занять не больше часа.

Ждём вас в нашем техсервисе Avantage style в Ясенево! Проявите заботу о вашем автомобиле и доверьте его нашим профессионалам!
Рассказать друзьям: