г. Москва, ул. Вильнюсская, 5 с 9:00 до 21:00

Выбираем зимнюю резину правильно в Авантаж - Стайл

Уважаемые клиенты, при покупке запчастей в нашем техцентре скидка на работы -10%
21 ноября 2019
Выбираем зимнюю резину правильно
Зима испытывает на прочность даже опытных водителей. Очень важно правильно подобрать резину — и для этого недостаточно просто обзавестись шипами. Необходимо учитывать её качество, марку и предназначение: например, одни шины подходят для более «тёплой» зимы, а другие — к малоснежной (с ними удобнее перемещаться по небольшому снегу и асфальту). К тому же существует ряд модификаций, чтобы комфортно чувствовать себя и на сухом или мокром снеге, и на гололёде: рисунок и глубина протектора. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style не рекомендуют использовать так называемую всесезонную резину: это хороший маркетинговый ход, вводящий в заблуждение многих автолюбителей.

На что обращаем внимание перед выбором?
•    Выбирайте шипованные шины, если в том регионе, где проживаете, постоянный гололёд на дорогах и мороз опускается до минус 25°С;
•    Шины с протектором подойдут при «тёплой» зиме, когда на дорогах лежит мокрый снег и слякоть, — они легко выведут воду из-под колёс;
•    Фрикционные разновидности шин хороши в малоснежные зимы — они облегчают управление автомобилем при частых оттепелях.

Однако финальный выбор шин зависит от мастерства водителя, дорожных условий и, конечно, самого авто. Специалисты техсервиса в Ясенево Avantage Style настоятельно рекомендуют проконсультироваться перед покупкой комплекта зимней резины, чтобы зимнее вождение не стало проблемным.

Ещё не успели «переобуться»? Приезжайте в наш техсервис в Ясенево Avantage Style: мы поможем с выбором шин и подготовим к зиме.
Рассказать друзьям: